Jeudi 1er décembre 8 h 00

A l'affiche


17.12.22

18.12.22

08.01.23

14.01.23

14/15.01.23

14/15.01.23

14/15.01.23

15.01.23

29.01.23

05.02.23


Accueil
Contact Site

Structures
Clubs
Entraineurs FFA
Calendriers
Résultats
Portraits


Utile Organisateurs
Réglementation
Distances maximales
Catégories d'âge
Animateurs
Chronométrage
Sécurité
Secours Agréés
Bandas


Utile Coureurs
Certificat médical
Diverses licences
Plans d'entrainement
Athlé et santé
Athlé et calculs
Cotations
Minimas qualificatifs
Stages
Coaching
Alimentation
Personnalisation tenues
Acheter - cher
Voyagistes

Projets
Création blog
Récits & projets
Recherche emploi
Sponsoring

Photographies
Gifs
Vie de Masters


Salon photo


Clic'album-photos Charles ( Courses des As )

Cross Sud Ouest
10200 m M - 15° Julien Patfoort : 35'23"
5900 m F - 23° Marine Etienne : 20'36"
3700 m - 1° Etienne Daguinos : 10'42" 1° Maëva Pichon : 13'17"
Les résultats



Clic'album-photos Bernard

Trail Nocturne du Taillan
10 km - 1° Anthony Delaby 1° Livie Foures
5 km - 1° Damien Thomann 1° Marine Garcia
Les résultats


Cette semaine

03.12 : Soli'Trail de Bouliac ( 22 km : 3° étape du TTD 33 )
03.12 : Saint Sulpicienne
03.12 : Frontale
04.12 : Championnats Gironde en Salle I
04.12 : 10 km d'Arcachon

Prochainement

10/11.12 : Cross national du CA Béglais et de la Ville de Bègles
( Label National )

10.12 : Championnats Régionaux Relais Mixtes
10.12 : Course des Pères Noel en Folie

Calendriers

Gironde | Nouvelle-Aquitaine
Championnats de France

Gironde 2023 | Nouvelle-Aquitaine 2023


Anaïs Bourgoin & Etienne Daguinos en Bleu


Derniers résultats

Marathon de San Sébastien
177° Firmin Rany : 2h55'59'' 155°F Eglantine Gabaston : 4h19'26"
Semi marathon
103° Matthieu Claverie : 1h22'42" 32°F Sandrine Bardet : 1h40'10"
10 km - 79° Hervé Minvielle : 38'15"
Les résultats

Marathon Serge Vigot
21° Jonathan Gerthofer : 2h35'24" 26°F Martine Leroux : 3h19'37''
10 km - 27° Anthony Llorca : 36'03" 27° Julie Abela : 44'47'
Les résultats Complets | Licenciés Girondins


Label National

54. 10 km de la St Nicolas
8° Félix Laurent : 30'05'' N3
Les résultats

81. Cross Hubert Andre
8000 m - 3° Flavien Szot : 25'48''
Les résultats


Label Régional

58. Nevers Marathon by Plus
65° Yves Thénin : 3h28'17''
Les résultats


Autres Résultats

33. Fun Trail de Loupes
12 km - 1° Françis Ingles 1° Sophie Rocheteau
5 km - 1° Jérôme Grasland 1° Magaly Bichat
Les résultats

33. Pré Régionaux Combinées & Marche
Thibault Basson - heptathlon : 5026 points N3
Les résultats

33. Meeting Marche Bordeaux
5000 m - Erwan Garrouty : 22'12''05 N3
Les résultats

40. Biscatrail
32 km - 1° Cyril Chanu
18 km - 1° Yohan Domenc 5°F Caroline Monnot
10 km - 1° Victor Bessler 1°F Carole Ferrari
10 marche - 1° Julien Miljeu 6°F Nathalie Gauthier
Les résultats

64. 5 km d'Oloron
59° Etienne Bobès
Les résultats

65. Hors départementaux Hautes-Pyrénées
Les résultats Complets | Girondins

86. Hors départementaux Vienne
20000 marche - Roland Landron : 1h36'35''5 N3
Les résultats Complets | Girondins


Les Girondins qualifiés/qualifiables & ( x ) engagés

Moteur de recherche

Pour en savoir plus sur

Records, Bilans & Classements des Clubs