Accueil
Contact Site

Structures
Clubs
Entraineurs FFA
Calendriers
Résultats
Portraits

Utile Organisateurs
Réglementation
Distances maximales
Catégories d'âge
Animateurs
Chronométrage
Sécurité
Secours Agréés
Bandas

Utile Coureurs
Certificat médical
Diverses licences
Plans d'entrainement
Athlé et santé
Athlé et calculs
Cotations
Minimas qualificatifs
Stages
Coaching
Alimentation
Personnalisation tenues
Acheter - cher
Voyagistes

Projets
Création blog
Récits & projets
Recherche emploi
Sponsoring

Photographies
Gifs
Les prochains rendez-vous


Mise à jour : 6 décembre 2019. Votre manifestation n'est pas mentionnée ? Ecrivez au site pour la faire inscrire.


Sam 21 décembre
Ronde de Noël | 2018

Dim 21 décembre
Championnats de Gironde II | 2018


2020


Dim 5 janvier
Detox Relais | 2019

Sam 11 dim 12 janvier
Championnats Régionaux Epreuves Combinées & Marche | 2019

Dim 12 janvier
Burck & Run

Dim 12 janvier
Championnats de Gironde de Cross | 2019

Sam 18 dim 19 janvier
Tour de la Métropole en Courant

Sam 18 janvier
Star Perche

Sam 18 janvier
PASS'Athlé Gironde

Sam 25 dim 26 janvier
Hostens Trails

Sam 25 dim 26 janvier
Championnats Régionaux | 2019

Sam 1er février
Championnats LANA Masters II | 2019

Sam 1er février
Championnats LANA Lancers Longs | 2019

Dim 2 février
1/4 finale Championnats de France Cross

Dim 2 février
Foulées des Plaines | 2019

Dim 2 février
Cestadaise | 2019

Dim 2 février
Poussi'salle U10

Sam 8 dim 9 février
Villenave Trail | 2019

Sam 8 dim 9 février
Villenavaise Marche Nordique | 2019
Label National

Sam 8 février
Championnat de Gironde U16 | 2019

Sam 8 février
Poussinade Cross du CAV | 2019

Dim 9 février
Meeting Régional | 2019

Sam 15 février
Run Marquis Run

Sam 15 février
Championnat de Gironde U14 | 2019

Dim 16 février
1/2 finale Championnats France Cross | 2019

Sam 22 dim 23 février
Authentic Barjots Trail

Dim 23 février
10 km de Saucats | 2019

Sam 29 février
Championnats LANA Masters Lancers Longs | 2019

Dim 1 mars
Bazas - Langon | 2019

Dim 1er mars
Championnats LANA Masters III

Dim 8 mars
Foulée des Sangliers | 2019

Sam 14 mars
Trail Urbain de Bassens | 2019

Dim 15 mars
Championnats Régionaux U16

Dim 15 mars
Audengeoise | 2019

Dim 22 mars
Trail de l'Eau Bourde | 2019

Dim 29 mars
Marche Nordique Océane | 2019

Dim 29 mars
Brion la Romaine | 2019

Dim 29 mars
10 km de St Médard en Jalles | 2019
Label International

Dim 29 mars
Entre Vignes et Marais

Dim 5 avril
Foulées Saint Selvaises | 2019

Dim 5 avril
Foulée Béglaise | 2019
5 km à label

Dim 12 avril
10 km du Pays Foyen

Dim 12 avril
5 & 10 km du Haillan | 2019