|
|
Girondins Qualifiés X Engagés
|
11.05 Finale Régionale Sud 2
12.05 France Clubs Elite 1
12.05 France Clubs Elite 2
12.05 Interclubs N2B Nord
12.05 Interclubs N2A Sud
12.05 Interclubs N2B Sud
18.05 France Elite Epreuves Combinées
33. Equip'Athlé U16
1° US Talence EA N1 1° Pessac AC EA N2
Les résultats
|
33. Equip'Athlé U14
1° Stade Bordelais EA N1 1° SA Mérignac EA N2
Les résultats
|
08.05 : Liguoise
09.05 : Course du Petit Prince
11.05 : Marathon des Vins de Blaye
11.05 : Finale Interclubs Régionaux Sud
12.05 : Finale Interclubs Nationaux N2B Nord
12.05 : Goualadaise
Archives Résultats FFA Gironde
2024 |
2023 |
2022 |
2021 |
2020 |
2019 |
2018 |
2017 |
2016 |
2015 |
2014
|
2013
|
2012
|
2011
|
2010
|
2009
|
2008
|
2007
|
2006
|
2005
|
2004
Archives Résultats FFA Nouvelle-Aquitaine ( et ex Aquitaine )
2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 |
2017 |
2016 |
2015 |
2014 |
2013 |
2012 |
2011 |
2010 |
2009 |
2008 |
2007 |
2006 |
2005 |
2004
|
Marathon
En remportant le marathon de Saumur - le premier qu'elle disputait - en 2h33'33" ( 6° du général ), la Talençaise Inès Hamoudi bat le record régional de la distance qui était détenu depuis le 1er octobre 1989 par Christine Loiseau : 2h35'44'' à la Rochelle.
Les résultats
| En savoir +
|
10000 m Juniors
Avec un chrono de 31'12''64 à l'occasion des championnats de France samedi à Pacé, en plus d'être vice-champion, le Talençais Thibault Tauziède bat les records juniors départemental et régional de la distance : 32'23''06 réalisé à Villefranche sur Saône le 26 juin 2010 par Michaël Gras alors licencié au Pessac AC.
Les résultats
|
15. Meeting d'Aurillac
Marteau - Félicien Sala : 38,33 m
Les résultats
|
16. Mosnacotoise Trail
14 km - 61° Eric Noël 10°F Claudine Guinel
8 km - 71° Didier Daugieras
14 km nordique - 4° Henry Wallier
Les résultats Complets | Girondins
|
17. Trail de Saint-Antoine
11 km - 6° Laurent Roussel
Les résultats
|
40. Hors Départementaux
Poids - Jean-Luc Mastromauro : 16,32 m N2
Les résultats Complets | Girondins
|
40. Courir en Born
21,1 km - 5° Jean Panozzo 9°F Lisa Loste
10 km - 1° Raphaël Devarede 1° Marjorie Rolland
Les résultats
|
47. Course Côteaux de Castelnau
15 km - 1° Guillaume Gatineau 7°F Alexandra Rousseau
10 km - 3° Benoit Dupin 1° Marjorie Rolland
Les résultats
|
|
|