Accueil
Contact Site

Structures
Clubs
Entraineurs FFA
Calendriers
Résultats
Portraits

Utile Organisateurs
Réglementation
Distances maximales
Catégories d'âge
Animateurs
Chronométrage
Sécurité
Secours Agréés
Bandas

Utile Coureurs
Certificat médical
Diverses licences
Plans d'entrainement
Athlé et santé
Athlé et calculs
Cotations
Minimas qualificatifs
Stages
Coaching
Alimentation
Personnalisation tenues
Acheter - cher
Voyagistes

Projets
Création blog
Récits & projets
Recherche emploi
Sponsoring

Photographies
Gifs












Résultats de la semaine

Championnats

France Espoirs
Championnes
Salomé Loupias - hauteur : 1,76 m
Alice Moindrot - perche : 4,15 m
Solène Ndama - 60 m haies : 8"03
Mathilde Nicolas - 1500 m : 4'34"21
Les résultats Complets | Girondins

Nationaux
Champions
Nasrane Bacar - 60 m : 7"40
Alizée Larochelle - hauteur : 1,79 m
Maroussia Paré - 200 m : 23"80
Dorian Tharaud - hauteur : 2,13 m
Les résultats Complets | Girondins

Régionaux de Lancers Longs
Les résultats Complets | Girondins

Régionaux Cadets & Juniors
Les perfs de niveau National 2
Estelle Chardon - 60 m haies : 8"71 & 8"73
Mathilde Guillaume - 60 m haies : 8"72
Marie-Julie Bonnin - perche : 4,02 m
Les résultats Complets | Girondins

Départementaux Minimes
Les résultats


Hors Frontières

Meeting de Baerum
Janne Nielsen - triple saut : 13,40 m
Les résultats

Meeting International de Javelot
Alizée Minard : 51,21 m
Les résultats

Meeting de Gand
Ludovic Payen - 60 m haies : 7"89 N1
Imane Boukharta - 800 m : 2'11''83 N3
Les résultats

Semi marathon de Barcelone
550° Alan Manier : 1h20'00''
Les résultats

Championnats d' Afrique. Masters 55 ans
Patrice Belly 2° 100 m : 13"83
2° 200 m : 28"34 - 2° 400 m ; 1'08"34
Les résultats


Perche Elite Tour

Rouen
Alexandre Feger : 5,20 m
Tim Arsaut : 4,75 m
Les résultats



Dimanche

Trail de la Côte Sauvage. 28,5 km
47° Andoni Comat : 2h19'21"
18,5 km
48° Frédéric Vignaud : 1h25'57"
Les résultats

Cestadaise. 21 km
1° Nicolas Khadri : 1h24'59"
1° Emmanuelle Lastra : 1h39'01''
11 km
1° Pierre Bordeau : 40'34"
1° Géraldine Zémauli : 49'54"
Les résultats


Villenavaise Marche Nordique. 15 km
29° Rodolphe Robin : 1h42'29''
18°F Pascale Germain : 1h53'05''
Les résultats Complets | Girondins | 500 photos
Trail 11 km

1° Mathieu Vandal : 41'38"
1° Bernadette Rubio : 50'54"
Marche nordique 11 km
1° Stanislas Larnier : 1h18'04"
1° Danielle Bonnefoy : 1h24'27"
Marche nordique 11 km Duo
1° Belutas : 1h33'58"
Les résultats

Meeting Hauts de France
Ludovic Payen - 60 m haies : 7"94 N1
Teddy Tamgho - triple saut : 15,92 m N2
Les résultats

Courir à Pau. 10 km
27° Jérémy Robert : 34'57"
6 km marche
2° Laurent Augustin : 32'05"
3° Bernard Cerda : 32'06"
Les résultats

Trail Blanc d'Issarbe. 9 km
66° Carole Joandet : 1h48'39"
Les résultats

Hors Championnats Ile de France
Elliot Gbedo - 400 m : 50''57
Les résultats


Samedi

Trail des Valentins. 12 km
1° Françis Ingles : 44'40''
1° Nelsy Ardhiman : 55'27''
Les résultats

Trail Nocturne du Taillan. 10 km
1° Gaylord Etienne : 37'04''
1° Alice Markiewicz : 47'05''
Les résultats