Dimanche 26 juin : 18 h 45

A l'affiche


14.07.16

16.07.16

17.07.16

24.07.16

21.08.16

27.08.16

28.08.16

03/04.09.16

04.09.16


Accueil
Contact Site

Structures
Clubs
Entraineurs FFA
Calendriers
Résultats
Portraits

Utile Organisateurs
Réglementation
Distances maximales
Catégories d'âge
Animateurs
Chronométrage
Sécurité
Secours Agréés
Bandas

Utile Coureurs
Certificat médical
Diverses licences
Plans d'entrainement
Athlé et santé
Athlé et calculs
Cotations
Minimas qualificatifs
Stages
Coaching
Alimentation
Personnalisation tenues
Acheter - cher
Voyagistes

Projets
Création blog
Récits & projets
Recherche emploi
Sponsoring

Photographies
Gifs
Championnats

France Elite
Maroussia Paré 200 m : 23"54
Alexandre Divet 400 m : 46''13
Amandine Marcou
5000 marche : 23'10''21
Résultats Complets | Girondins

ALPC
Résultats Complets | Girondins
Au Top : N2
Coralie Comte 100 m haies : 13''65
Matthieu Tomassi hauteur : 2,15 m
Niveaux des Perfs



Clic'Album-Photos

Aquitaine Interclubs Vétérans
Les résultats | Les champions

Inter-Comités
La Gironde victorieuse chez les benjamin(es et les minimes.
Résultats Complets | Girondins


Cette semaine

Mer 29 juin
Soirée Perche & Lancers

Sam 2 juillet
Festy Tour | Resultats 2015

Sam 2 juillet
Ronde de Vérac

Sam 2 juillet
Semi Marathon des Jalles | Resultats 2015

Sam 2 juillet
Blasimon Crazy Race

Dim 3 juillet
Triathlon du Millésime


Les Girondins engagés = X

Stade
24.06.16 France Elite
08.07.16 Finale Pointes d'Or
Hors Stade
05.09.16 France Trail
18.09.16 France Marathon
02.10.16 France Semi Marathon


La Semaine Prochaine

Ven 8 juillet
Soirée 1000 m UST | Resultats 2015

Sam 10 juillet
Brion la Romaine | Resultats 2015

Jusqu'au 9 octobre 2016

Bilans, records, stats, etc ...


Jog Photo 33 est aussi sur



On parle des Girondins

P-A. Bosse déclare forfait
UA Gujan-Mestras
Carignan Sport Nature
Montan'Aspe

Thouars & Stéhelin


Hors Gironde

Autres Photographies


Bouliac. Clic'Photo Bernard

Dimanche

Buissonière de Cubjac. 12,5 km
Thor Berben : 1h07'04"
Les résultats



Clic'Album-Photos

Trail de St Aubin. 10 km
Françis Ingles : 35'29"
Livie Foures : 42'27"
5 km
:
Noëmie Royau : 24'45"
Les résultats

Trail de l'Estuchat. 17 km
Frédéric Courreges : 1h13'26"
Les résultats

L'Ossaloise. 25,7 km
Eric Despujols : 2h02'10"
25,7 km marche
Laurent Augustin : 3h04'23''
Les résultats

Lac de Vassiviere. 23,4 km
18° Sébastien Baillot : 1h32'59"
8 km
Frédéric Vignaud : 39'58''
Marche Nordique 10 km
J-Philippe Dupont : 1h24'53''
Résultats Complets | Girondins


Samedi

Foulées de Lamonzie. 14 km
25° Bernard Couthures : 1h18'05"
Les résultats


Vendredi

Soirée du Dijon UC
Audrey Lailheugue
longueur : 4,77 m - tr. saut : 10,68 m
Les résultats

Nocturne de Bouliac. 10 km ( Label )
Freddy Guimard : 30'41"
Sophia Duga : 42'42"
Les résultats

Trail Cap de Gascogne
91° J-Philippe Eyquem : 1h01'14"
Les résultats


Jeudi

Meeting de Nogent
Nicolas Canot 100 m: 11"14
Les résultats


Mercredi

Soirée Perche Bordeaux
Arnaud Art perche : 5,25 m N2
Les résultats

Meeting de Poitiers
Matthieu Tomassi hauteur : 2,11 m
Dorian Tharaud hauteur : 2,07 m
Les résultats

Mercredi d'Aulnay
Nidalle Ouchicha marteau : 47,48 m
Les résultats

Soirée de Saint Maur
Anaïs Bourgoin 1500 m : 4'30"77
Les résultats