Lundi 19 novembre 7 h 50

A l'affiche


08.12.18

08.12.18

09.12.18

15/16.12.18

15.12.18

16.12.18

22.12.18

06.01.19


Accueil
Contact Site

Structures
Clubs
Entraineurs FFA
Calendriers
Résultats
Portraits

Utile Organisateurs
Réglementation
Distances maximales
Catégories d'âge
Animateurs
Chronométrage
Sécurité
Secours Agréés
Bandas

Utile Coureurs
Certificat médical
Diverses licences
Plans d'entrainement
Athlé et santé
Athlé et calculs
Cotations
Minimas qualificatifs
Stages
Coaching
Alimentation
Personnalisation tenues
Acheter - cher
Voyagistes

Projets
Création blog
Récits & projets
Recherche emploi
Sponsoring

Photographies
Gifs











Cross de Sélection pour les Europe


Cross Le Maine Libre Allonnes Sarthe
24° Benjamin Malaty
Les résultats



Pas sur Facebook ? Clic'ici

Cross National du Val-de-Marne
27°F Inès Hamoudi
31° Etienne Daguinos
Les résultats


Convalescence


Pas sur Facebook ? Clic'ici

Cette semaine

Ven 23 sam 24 novembre
Foulées Littéraires



Pas sur Facebook ? Clic'ici

Sam 24 dim 25 novembre
Cross Sud-Ouest | 2017
Label National

Dim 25 novembre
Trail en Jalle | 2017

Dim 25 novembre
Biscatrail ( 40 )


La semaine prochaine

Sam 1er décembre
Course de l'Artichaut | 2017

Sam 1er décembre
Critériums Minimes

Dim 2 décembre
Championnats de Gironde I | 2017

Dim 2 décembre
10 km d'Arcachon | 2017

Dim 2 décembre
Cross de St André de Cubzac | 2017


Jusqu'au 27 avril 2019

Pour en savoir plus sur

Records, Bilans & Classements des Clubs

Record du Monde 15 km route. - 0'08"


Dimanche

Cross de l'US Saintes
Cross Long
3°F Caroline Jardin
Cross Court
9° Yann Gérard
Les résultats Complets | Girondins

Grand Trail Astérius. 18 km
4° Jean-Marie Ramond : 1h31'04"
4°F Anne-Gaelle Coffy : 1h56'00"
10 km
3° Christophe Boiteau : 41'21"
1F Karine Peters : 52'12"
Les résultats

Critérium de Gironde Benjamin-e-s
Les résultats


Boucles Lantonnaises. 12 km
1° Anthony Delaby : 42'06"
1° Nancy Frouin : 44'33"
Les résultats

Trail de Beautiran
Les résultats paraitront ici

Hors Championnats 40
Les résultats Complets | Girondins

Course Nature de Linxe. 10 km
4° Laurent Bahier : 42'14"
Les résultats

Grand Week End Sports Nature Nocturne. 20 km
114° Gwenaëlle Manciet : 2h09'04''
10 km
35° Loïc Pons : 58'32''
Les résultats Complets | Girondins

Lourdes - Tarbes. Semi
2° Guillaume Alfiéri : 1h10'40"
12 km
144° Elisabeth Cabrol : 1h13'42"
Les résultats

12 km de la Trisomie 21
351° Amandine Brosset : 1h12'01''
Les résultats


Samedi

Journée de Miramas
Les résultats | Sébastien Biau

Marathon du Beaujolais
215° Stéphane Paquet : 3h30'49''
Semi marathon
8° Christophe Bassons : 1h20'34"
Les résultats Complets | Girondins

Hors Championnats 92
Lucile Cres
400 m : 59''32 - 60 m : 8''11
Les résultats


Vendredi

Course des Restos du Coeur. 20 km ?
1°H Forain Rider Crew : 1h03'36"
1°MIX Team Wakanda : 1h08'26"
1°F Les Pintades de la Michels : 1h19'56"
Les résultats


Chronométrie


Clic'Photo